Impressum

von Siegfried Soritz

Medieneigentümer/Herausgeber

NEUES LAND Medienges.m.b.H. Krottendorfer Straße 79/4, 8052 Graz, Tel.: 03 16/82 63 61-0, Fax: 03 16/82 63 61-16, E-Mail: office@neuesland.at, Web: neuesland.at

Eigentumsverhältnisse gemäß § 25 Mediengesetz aller direkt und indirekt beteiligten Gesellschafter und Personen:
Neues Land Medien GmbH: Gesellschafter Steirischer Bauernbund (100%); Steirischer Bauernbund: LR Johann Seitinger, Franz Titschenbacher, Maria Pein, LAbg. Hubert Lang, Simone Schmiedtbauer, DI Franz Tonner; Vereinszweck (gekürzt): Die Förderung des ländlichen Raumes und der Land- und Forstwirtschaft.

Chefredaktion

Karl Brodschneider, Tel.: 03 16/82 63 61-28, E-Mail: karl.brodschneider@neuesland.at

Redaktion

Ing. Karlheinz Lind, Tel.: 03 16/82 63 61-35, E-Mail: karlheinz.lind@neuesland.at
Mag. Robert Matzer, Tel.: 03 16/82 63 61-26, E-Mail: robert.matzer@neuesland.at

Raumanzeigen

Wolfgang Garofalo, Tel.: 03 16/82 63 61-15, Fax: 03 16/82 63 61-16, E-Mail: wolfgang.garofalo@neuesland.at

Wortanzeigen und Sekretariat

Sarah Koinigg, Tel.: 03 16/82 63 61-13, Fax: 03 16/82 63 61-16, E-Mail: sarah.koinigg@neuesland.at

Zeitungsversand

Gerald Glettler, Tel.: 03 16/82 63 61-24, E-Mail: gerald.glettler@stbb.at

Produktion

NEUES LAND Medienges.m.b.H.

Druck

Herold Druck und Verlag AG, Faradaygasse 6, 1030 Wien, Tel.: 01/79 594-0, E-Mail: herold@herold.cc

Entgeltliche Ankündigungen sind mit „Anzeige“ gekennzeichnet. Unentgeltliche PR-Artikel mit „Firmenmitteilung“ erscheint wöchentlich. Einzelpreis € 1,30 / Abo € 60,–
Mitglied des Verbandes der Österreichischen Zeitungen.

Website Konzeption & Umsetzung

NEUES LAND Medien GesmbH

Copyright

Die Vervielfältigung und Veröffentlichung (auch auszugsweise) bedarf der schriftlichen Zustimmung des Verlages.

Datenschutzerklärung

Die Datenschutzerklärung finden sie hier

Diese Website benutzt Cookies. Wenn sie die Website weiter nutzen, gehen wir von ihrem Einverständnis aus. Ich stimme zu Datenschutzerklärung