Impressum - NEUES LAND

Medieneigentümer/Herausgeber

NEUES LAND Medienges.m.b.H. Reitschulgasse 3, 8010 Graz, Tel.: 03 16/82 63 61-0, Fax: 03 16/82 63 61-16, E-Mail: office@neuesland.at, Web: www.neuesland.at

Eigentumsverhältnisse gemäß § 25 Mediengesetz aller direkt und indirekt beteiligten Gesellschafter und Personen:
Neues Land Medien GmbH: Gesellschafter Steirischer Bauernbund (100%); Steirischer Bauernbund-Vorstand: Werner BRUGNER, Fritz GRILLITSCH, Josef HERZOG, Peter HÜTTIG, Sepp KOWALD, Matthias KRANZ, Alfred NUSSBAUM, Maria PEIN, Peter RIEDL, Friedrich REISINGER, Hans REISINGER, Hans RESCH, Hans SEITIGER, Franz TITSCHENBACHER, Wilfried THOMA, Franz TONNER, Thomas WIRNSBERGER, Josef WUMBAUER, Katharina ZECHNER; Vereinszweck (gekürzt): Die Förderung des ländlichen Raumes und der Land- und Forstwirtschaft.

Chefredaktion

Bernd Chibici, Tel.: 03 16/82 63 61-29, E-Mail: bernd.chibici@neuesland.at

Redaktion

Karl Brodschneider, Tel.: 03 16/82 63 61-28, E-Mail: karl.brodschneider@neuesland.at
Karlheinz Lind, Tel.: 03 16/82 63 61-35, E-Mail: karlheinz.lind@neuesland.at

Raumanzeigen

Wolfgang Garofalo, Tel.: 03 16/82 63 61-15, Fax: 03 16/82 63 61-16, E-Mail: wolfgang.garofalo@neuesland.at

Wortanzeigen und Sekretariat

Sonja Haubenhofer, Tel.: 03 16/82 63 61-13, Fax: 03 16/82 63 61-16, E-Mail: sonja.haubenhofer@neuesland.at

Zeitungsversand

Gerald Glettler, Tel.: 03 16/82 63 61-24, E-Mail: gerald.glettler@stbb.at

Produktion

NEUES LAND Medienges.m.b.H.

Druck

Herold Druck und Verlag AG, Faradaygasse 6, 1030 Wien, Tel.: 01/79 594-0, E-Mail: herold@herold.cc

Entgeltliche Ankündigungen sind mit „Anzeige“ gekennzeichnet. Unentgeltliche PR-Artikel mit „Firmenmitteilung“ erscheint wöchentlich. Einzelpreis € 1,30 / Abo € 60,–
Mitglied des Verbandes der Österreichischen Zeitungen.

Website Konzeption & Umsetzung

Conversory

Hinweis zu Google Analytics

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“) Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglicht. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung diese Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten der Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.

Copyright

Die Vervielfältigung und Veröffentlichung (auch auszugsweise) bedarf der schriftlichen Zustimmung des Verlages.